Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,000 Dominican Pesos
 
DGDF-UC-CD-2019-0090 
REPARACIÓN DE VEHÍCULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación del sistema de frenos de la camioneta Chevrolet Colorado, Ficha 268-CAT, Placa No. L385465, Chasis MMM148FK5JH653475, asignada a la sección de transportación de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/10/2019 12:51:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.063,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG1569608401250LMIDV13423,776.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/10/2019 13:38:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/10/2019 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 268.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUISICION 268.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADM 268.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68432901/10/2019 13:443,776 Dominican Pesos
    Final Report:01/10/2019 13:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,776 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Reparación del sistema de frenos de la camioneta Chevrolet Colorado, Ficha 268-CAT, Placa No. L385465, Chasis MMM148FK5JH653475, asignada a la sección de transportación de esta institución.1UD3,0003,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/10/2019 13:44 (UTC -4 hours)
Detail
01/10/2019 13:38 (UTC -4 hours)
Detail