Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
72,282 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0458
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/09/2019 15:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/09/2019 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/09/2019 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/09/2019 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/09/2019 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/09/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/09/2019 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2019 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2019 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
72,282.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
72,282.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
70
1
85,091.16
DOP
Vencido
Existencia para compra de materiales ferreteros.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/09/2019 17:52:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
30/09/2019 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.684050
30/09/2019 18:03
85,091.16 Dominican Pesos
Final Report:
30/09/2019 18:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
85,091.16 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
72,282.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Pies de Alambre de Goma #10/3
115
UD
65
7,475.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Rollo de Tape 3M Super 33 Vinyl
4
UD
525
2,100.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Tape 3m super 33 ed goma scoth
1
UD
1,615
1,615.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Adaptador Macho pvc de 2 purgadas
1
UD
95
95.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Calentador de Agua Capacidad 12 galones 110 volt
1
UD
6,750
6,750.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Manguera para Calentador de Agua
2
UD
1,050
2,100.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Sifon de 1 1/2 PVC
1
UD
180
180.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Sifon Doble Para Fregadero
1
UD
190
190.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Pera para Inodoro Completo
1
UD
110
110.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Balancines para inodoro plástico Coflex
1
UD
135
135.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Tubo de silicon transparete
1
UD
320
320.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Tubo de silicon blanco
1
UD
410
410.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Pistola para Masilla truper
1
UD
200
200.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Boquilla para fregadero Plastica
2
UD
170
340.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Colita para fregadero pvc
2
UD
45
90.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Rollo de teflon grande
2
UD
45
90.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Pinta de Cemeento pvc azul 8oz
1
UD
350
350.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Tubo de 1 de presión
30
UD
525
15,750.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Coplin de 1 pvc
14
UD
16
224.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Codo de 2 de presión
6
UD
45
270.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Adaptador hembra de 1
16
UD
20
320.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Reduccion de 2a1 pvc
2
UD
40
80.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Codo de 1 de presión pvc
10
UD
27
270.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Tee de 1 de presion pvc
7
UD
30
210.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Cuarto de galon pvc azul
1
UD
944
944.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Segueta Roja
1
UD
50
50.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Reducción pvc 2 x 1 1/2
3
UD
80
240.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
1/4 de cemento pvc tangit 950 gramos
1
UD
2,890
2,890.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Conector de cable Triprex
3
UD
500
1,500.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Pies de Alambre Goma 8-3
100
UD
135
13,500.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Pies de Alambre std #12 americano color rojo
400
UD
18
7,200.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Pies de Alambre std #12 americano color verde
100
UD
18
1,800.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Interruptor Doble Bticino
1
UD
290
290.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Breaker fino de 20 Amperes
4
UD
450
1,800.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Varilla de cobre para tierra 5/8x6
1
UD
560
560.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Rocetas leviton
4
UD
115
460.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Bombillo espiral 23 watts de bajo consumo
4
UD
280
1,120.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Condulet 3/4
1
UD
154
154.00
1
31162308 - Paneles de mon
(...)
31162308 - Paneles de montaje
2.3.6.3.06
Condulet 3/4
1
UD
100
100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.684050
Informe final de la selección DO1.AWD.684050
30/09/2019 18:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.153253
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0458 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/09/2019 17:52
(UTC -4 hours)
Detail