Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONAVIHSIDA-CCC-LPN-2019-0003
Request Name:
Adquisición de 3 Camionetas 4x4 para flotilla vehicular
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
28/11/2019 13:09:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de 3 Camionetas 4x4 para flotilla vehicular
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
14/11/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/09/2019 10:03:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
14/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
14/11/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
15/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/11/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/11/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
19/11/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/11/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
10/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
12/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,500,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.1.01
5,500,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
185
1
5,500,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2019 12:54:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/11/2019 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/11/2019 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/11/2019 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
14/11/2019 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ACTA DEL COMITE DE LICITACIONES.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ACTA DECLARATORIA DE DESIERTO.pdf
Other
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO ADQUISICION DE VEHICULOS.pdf
Terms and Conditions
Download
Publicacion El Caribe 30 de septiembre.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
ACTA DE ENMIENDA AL PLIEGO.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquisición de vehiculos
-
Subtotal
5,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Vehículos utilitarios
3
UD
1,833,333.33
5,500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.717732
Declaración de Proceso Desierto: CONAVIHSIDA-CCC-LPN-2019-0003
28/11/2019 13:09
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.167670
La lista de oferentes del proceso CONAVIHSIDA-CCC-LPN-2019-0003 publicada por Consejo Nacional para el VIH y el SIDA
28/11/2019 12:54
(UTC -4 hours)
Detail