Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
40,697.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0457
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/09/2019 14:02:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/09/2019 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/09/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/09/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/09/2019 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/09/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/09/2019 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2019 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2019 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
40,697.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
40,697.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
009
1
40,697.20
DOP
Vencido
fondo 38.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/09/2019 15:19:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/09/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 38.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 38.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.683945
30/09/2019 15:28
48,022.7 Dominican Pesos
Final Report:
30/09/2019 15:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
48,022.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,697.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Panel de yeso Ligh Rey 1/2 4x8
30
UD
389
11,670.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Parales 1 5/8x10 cal.25
40
UD
80.9
3,236.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Durmientes 1 5/8x10 cal.25
20
UD
71
1,420.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Tornillos de plancha 6x 1 1/4 grande
29
UD
99.95
2,898.55
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Tornillos ded estructura 7/16 peq
15
UD
120
1,800.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Cintas fibra 300x2
4
UD
177
708.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Masilla cubo 5 galones proform tapa negra americana
8
UD
898.3
7,186.40
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Lijas para yeso No.100 grinco
10
UD
35
350.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Lijas par yso No.120 grinco
10
UD
30
300.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Esquineros metalico de 10 cali. 30 americano
35
UD
79.55
2,784.25
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Cintas 250
2
UD
125
250.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Fulminante verde Bluepoint cal.22
500
UD
2.63
1,315.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Clavo de yeso 1 1/4 con arandela Bluie point
500
UD
4.28
2,140.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Pistola Bluepoint BP 307 s nueva 22 cal
1
UD
3,625
3,625.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Tijera aviacion
1
UD
572
572.00
1
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
Cuchillas clasica retractil
4
UD
110.5
442.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.683945
Informe final de la selección DO1.AWD.683945
30/09/2019 15:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.153146
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0457 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/09/2019 15:19
(UTC -4 hours)
Detail