Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
26,712.35 Dominican Pesos
Request Reference:
MICM-CCC-PEEX-2019-0053
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REP. DE VEH. CHEVROLET COLORADO CHASIS MMM148FK8HH635031 ASIGNADA A NELSON FELIPE VALDEZ
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REP. DE VEH. CHEVROLET COLORADO CHASIS MMM148FK8HH635031 ASIGNADA A NELSON FELIPE VALDEZ
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte (JPD), Ministerio de Industria y Comercio (MIC), Dpto. de Compras y Contrataciones, 4to. Piso. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/09/2019 14:05:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/09/2019 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2019 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/09/2019 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/09/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/09/2019 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/09/2019 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/09/2019 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/09/2019 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2019 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/09/2019 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/09/2019 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
26,712.35
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
26,712.35
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2017
11397
1
31,520.57
DOP
Vencido
Xerox Scan_27092019133934.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/09/2019 14:14:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/09/2019 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Xerox Scan_27092019133934.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Xerox Scan_27092019133955.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Xerox Scan_27092019134717.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
RESOLUCION ADM MODALIDAD DE EXCEPCION MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE MOTOR DEL MICM .pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
RESOLUCION ADM MODALIDAD DE EXCEPCION MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE MOTOR DEL MICM .pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.682637
27/09/2019 14:18
31,520.57 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 14:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
31,520.57 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,712.35
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento 50,000 km (Incluye) Filtro de aceite, Aditivo L/V, Aceite sintético 5w30, Rotación de gomas, Balanceo electrónico de 4 ruedas, Pesas de magnesio adhesivas, Cambiar filtro aire, Filtro de aire, Cambiar filtro polen, Filtro de polen, Cambiar escobillas limpia vidrio RH y LH, Juego de escobillas limpia vidrios, Desmontar/montar carter para cambiar liquido de la transmisión, Aceite transmisión, Liquido de frenos, Cambiar filtro combustible, Filtro gasoil
1
UD
26,712.35
26,712.35
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.682637
Informe final de la selección DO1.AWD.682637
27/09/2019 14:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.152696
La lista de oferentes del proceso MICM-CCC-PEEX-2019-0053 publicada por Ministerio de Industria, Comercio y Mipymes
27/09/2019 14:14
(UTC -4 hours)
Detail