Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

57,998.98 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0455 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/09/2019 08:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
57,998.98 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.0157,998.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201661168,438.81  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/09/2019 09:22:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/09/2019 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de materiales f.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de materiales f.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68290527/09/2019 15:1068,438.8 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 15:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Taller Industrial Urbaez, EIRL68,438.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,998.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Perfil 2x2 hg 1.5,20UD788.1315,762.60
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Barra ½ torneada,20UD309.326,186.40
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Adorno st 351 5/8,50UD190.689,534.00
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Macolla 109 5/8,150UD29.664,449.00
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Perfil 1x1 hg 1.2,2UD296.61593.22
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Perfil 2x1 hg 1.2,2UD423.73847.46
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Roldana de 3 70mm,4UD152.54610.16
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Cerradura Cilindro fijo der,1UD1,144.071,144.07
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Oliva de 2 x1 ¼ 33mm x 48mm,4UD67.8271.20
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Baston Largo Azul,2UD165.25330.50
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Pestillo Barra de 5/8,3UD84.75254.25
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Planchuela 1 ½ x3/1625UD423.7310,593.25
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Lanza AS134 5/8 R150UD38.135,719.50
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Bisagra 18/25 5/8,6UD29.66177.96
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Galon de Oxido Gris,2UD466.1932.20
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Galones de Thinner2UD233.05466.10
    
1
73121504 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Brocha #3.3UD42.37127.11
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/09/2019 15:10 (UTC -4 hours)
Detail
27/09/2019 09:22 (UTC -4 hours)
Detail