Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,500 Dominican Pesos
Request Reference:
PROMESECAL-UC-CD-2019-0104
Request Name:
Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta chevrolet colorado año 2018 placa EL07466
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta chevrolet colorado año 2018 placa EL07466
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/09/2019 15:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/09/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/09/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/09/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/09/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/10/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
11,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.7.01
11,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
eg156952076324rln6e
7536
11,223.60
DOP
Vencido
A-camioneta- EL07466.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/09/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
A-camioneta- EL07466.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
R- camioneta EL07466.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
camioneta chevrolet EL07466 CDU-0104.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.682033
27/09/2019 08:48
11,225.34 Dominican Pesos
Final Report:
30/09/2019 07:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
11,225.34 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio Mantenimiento Flotilla Vehicular
-
Subtotal
11,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191704 - Pedestales de
(...)
25191704 - Pedestales de vehículo o motor
2.6.5.7.01
Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta chevrolet colorado año 2018 placa EL07466
1
UD
11,500
11,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.152438
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-UC-CD-2019-0104 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
26/09/2019 15:38
(UTC -4 hours)
Detail