Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,961.37 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOCAFE-UC-CD-2019-0223
Request Name:
MANTENIMIENTO A LA CAMIONETA CHEVROLET COLORADO, PLACA No. X-475644.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO A LA CAMIONETA CHEVROLET COLORADO, PLACA No. X-475644, COLOR BLANCO, AÑO 2019, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO, ASIGNADA AL DIRECTOR REGIONAL SUROESTE.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/09/2019 16:02:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/09/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/09/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/09/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/09/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
6,961.37
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
6,961.37
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2018
EG1569264675338XLTyI
3284
6,961.37
DOP
Vencido
20190923_967.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/09/2019 19:20:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/09/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20190923_967.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
20190923_968.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20190923_968.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.680853
23/09/2019 19:25
6,961.37 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 23:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
6,961.37 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,961.37
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO
1
UD
6,961.37
6,961.37
Mis observaciones:
Cambios de aceite sintetico, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.151915
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-UC-CD-2019-0223 publicada por Instituto Dominicano del Café
23/09/2019 19:20
(UTC -4 hours)
Detail