Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,420 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2019-0052 
Adquisición de agua en botellones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de agua en botellones para consumo en la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/09/2019 10:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
4,420.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.014,420.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG1568390241723N4Abj14,420.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/09/2019 14:21:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/09/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud Agua Botellon.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Apropiacion Agua Botellon.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud Agua Botellon.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68063425/09/2019 10:174,420 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 23:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA4,420 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION BEBIDAD Y ENDULZANTES-
    
Subtotal
4,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01aGUA EN BOTELLONES80UD524,160.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellon nuevo1UD260260.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/09/2019 10:19 (UTC -4 hours)
Detail
23/09/2019 14:21 (UTC -4 hours)
Detail