Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0150 
Acquisicion de Componentes de Vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Acquisicion de Componentes de Vehiculos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/09/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2019 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.3.9.8.01
500,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01152,000.00  DOP----View
2.6.6.1.01348,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600621500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/09/2019 10:51:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/09/2019 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N62.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones N62.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68282127/09/2019 11:43331,167 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 11:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vinicio Repuestos y Servicios, SRL331,167 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171902 - Ruedas para tr(...)
2.3.9.8.01Radiador nuevo-original1UD25,00025,000.00
    
1
25171902 - Ruedas para tr(...)
2.3.9.8.01Bomba de freno-original1UD35,00035,000.00
    
1
25171902 - Ruedas para tr(...)
2.3.9.8.01Catre completo-original2UD29,00058,000.00
    
1
25171902 - Ruedas para tr(...)
2.3.9.8.01Terminal de guia-original2UD5,00010,000.00
    
1
25171902 - Ruedas para tr(...)
2.3.9.8.01Rotula de cremallera Original2UD5,00010,000.00
    
1
25171902 - Ruedas para tr(...)
2.3.9.8.01Link barra delantera original 2UD7,00014,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Amortiguadores-original4UD25,000100,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Juego de banda de frenos delantera y trasera 2UD7,00014,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Disco de freno original 4UD10,00040,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Bomba de gasolina original 1UD13,00013,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Coil de ignicion-original2UD12,00024,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Bushing barra delantera-original 4UD1,4005,600.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Bushing barra trasera-original 4UD2,0008,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Bujia-NGK4UD2,50010,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.011/4 de aceite 15w40-URSA multigrado 9UD2,80025,200.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Filtro de aceite original1UD1,8001,800.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Filtro de aire original 1UD3,6003,600.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Filtro de gasoil original 1UD2,8002,800.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Kit de clutch completo daikin1UD45,00045,000.00
    
 
1
25102003 - Artillería mot(...)
2.6.6.1.01Motor de arranque original 1UD55,00055,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/09/2019 11:43 (UTC -4 hours)
Detail
27/09/2019 10:51 (UTC -4 hours)
Detail