Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,617,237.7 Dominican Pesos
 
MINA PUEBLO VIEJO-CCC-CP-2019-0004 
Adquisición de Dos (2 ) camionetas doble cabina,mecanice de 6 velocidades mínimo, turbo diésel,año 2020 o superior, tracción 4x4, 4 cilindros,para uso de la Subdirección de Remediación Ambiental,MPV 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Dos (2 ) camionetas doble cabina,mecanice de 6 velocidades mínimo, turbo diésel,año 2020 o superior, tracción 4x4, 4 cilindros,para uso de la Subdirección de Remediación Ambiental,MPV 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/09/2019 10:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,617,237.70 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.1.012,617,237.70  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG1568986453741nd7Kx12,617,237.70  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/10/2019 11:11:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/10/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MEMO 20-09-19.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQ. 20-09-19.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CAP. 20-09-19.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONV.- CRONOG. FICHA T. Y PLIEGO C CP. 2 CAMIONETAS 20-09-19.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MEMO 20-09-19.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68832508/10/2019 12:092,506,654 Dominican Pesos
    Final Report:08/10/2019 12:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,506,654 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
ESTAR AL DIA CON SUS IMPUESTOSEsta pregunta requiere anexar documentos (ESTAR AL DIA CON SUS IMPUESTOS)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 VEHICULOS DE MOTOR-
    
Subtotal
2,617,237.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101905 - Vehículos todo(...)
2.6.4.1.01Camionetas Doble Cabina, Mecánica, Turbo Diésel,Tracción 4x4, Año 2020 ó Superior2UD1,308,618.852,617,237.70
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/10/2019 12:09 (UTC -4 hours)
Detail
04/10/2019 11:11 (UTC -4 hours)
Detail