Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,852.32 Dominican Pesos
Request Reference:
MICM-CCC-PEEX-2019-0052
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REP. DE VEH. NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z1943872, ASIGNADA AL VICEMINISTERIO DE FOMENTO A LAS MIPYMES DE ESTE MICM
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REP. DE VEH. NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z1943872, ASIGNADA AL VICEMINISTERIO DE FOMENTO A LAS MIPYMES DE ESTE MICM
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte (JPD), Ministerio de Industria y Comercio (MIC), Dpto. de Compras y Contrataciones, 4to. Piso. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/09/2019 12:30:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/09/2019 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2019 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/09/2019 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/09/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/09/2019 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/09/2019 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/09/2019 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2019 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/09/2019 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/09/2019 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,852.32
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
5,852.32
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2017
11062
1
6,905.74
DOP
Vencido
Xerox Scan_19092019121137.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/09/2019 14:03:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/09/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Xerox Scan_19092019120653.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Xerox Scan_19092019121212.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Xerox Scan_19092019121137.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
RESOLUCION ADM MODALIDAD DE EXCEPCION MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE MOTOR DEL MICM .pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
RESOLUCION ADM MODALIDAD DE EXCEPCION MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE MOTOR DEL MICM .pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.679139
19/09/2019 14:08
6,905.74 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 08:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
6,905.74 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,852.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento 45,000 km (Incluye) Aceite 5w30 mineral, Aditivo L/V, Filtro de aceite motor, Cambiar filtro aire, Filtro de aire motor, Cambiar filtro polen, Filtro de polen
1
UD
5,852.32
5,852.32
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.151068
La lista de oferentes del proceso MICM-CCC-PEEX-2019-0052 publicada por Ministerio de Industria, Comercio y Mipymes
19/09/2019 14:03
(UTC -4 hours)
Detail