Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,500 Dominican Pesos
 
ADN-UC-CD-2019-0128 
BOTELLAS DE AGUA PARA LOS PUNTOS DE VOLANTE SANTO DOMINGO SOY YO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
BOTELLAS DE AGUA PARA SER EN DIFERENTES PUNTOS DE VOLANTES SANTO DOMINGO SOY YO  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/09/2019 11:15:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2019 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
6,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.016,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016ADN-INT-2019-01242520196,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/09/2019 13:51:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/09/2019 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION AGUA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67942519/09/2019 13:556,250 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 08:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA6,250 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS PEQUEÑAS DE AGUA 1,000UD6.56,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/09/2019 13:51 (UTC -4 hours)
Detail