Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
45,927.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0443
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/09/2019 14:20:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/09/2019 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2019 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/09/2019 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/09/2019 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/09/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/09/2019 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/09/2019 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/09/2019 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
45,927.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
45,927.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
48
1
54,194.45
DOP
Vencido
Excitencia de alquiler de copiadora.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/09/2019 14:32:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
18/09/2019 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de alquiler de copiadora.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de alquiler de copiadora.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.678524
18/09/2019 15:54
54,194.45 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 07:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
54,194.45 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,927.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Alquiler de copiadora Toshiba E205L
2
UD
4,800
9,600.00
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Alquiler de copiadora Brothher 8910
1
UD
2,800
2,800.00
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Alquiler de copiadora Copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Excedente de copiadora Copystar 3500i
23,773
UD
0.5
11,886.50
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Alquiler de copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Excedente de copiadora Kyocera 4500i
12,538
UD
0.5
6,269.00
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Alquiler de copiadora (Kyocera) 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101705 - Bandejas o ali
(...)
44101705 - Bandejas o alimentadores de máquinas de oficina
2.3.9.2.01
Excedente de copiadora (Kyocera) 4500i
1,944
UD
0.5
972.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.150727
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0443 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/09/2019 14:32
(UTC -4 hours)
Detail