Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

518,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2019-0179 
Solicitud de Instalación de Densglass. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Instalación de Densglass. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/09/2019 10:26:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
518,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.3.01518,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162.2.8.3.012611,240.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/10/2019 14:52:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
3Yes
17/09/2019 22:38:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/09/2019 16:31:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
17/09/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ofei3m4.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ofei3m4 - copia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68503402/10/2019 15:02371,776.7 Dominican Pesos
    Final Report:02/10/2019 15:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL371,776.7 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
518,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85101503 - Servicios de c(...)
2.2.8.3.01MTS2 Muro de 20cm, en Denglass (doble estructura)25M22,50062,500.00
    
 
2
85101503 - Servicios de c(...)
2.2.8.3.01Metros Lineal de Dinteles y Mochetas de 20cm., en Ventanales en Denglass (doble estuctura)182.2M2,500455,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/10/2019 15:02 (UTC -4 hours)
Detail
02/10/2019 14:52 (UTC -4 hours)
Detail