Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

442,630 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0148 
Adquisición de Mobiliarios de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mobiliarios de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/09/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
442,630.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01117,440.00  DOP----View
2.3.9.2.0149,800.00  DOP----View
2.6.1.1.01250,390.00  DOP----View
2.6.1.4.0125,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600431442,630.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/09/2019 16:56:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/09/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud mobiliarios de oficina.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio solicitud mobiliarios de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Esp. Tecnicas para compra de Mobiliarios de Oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67715716/09/2019 17:05344,986.95 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 02:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL344,986.95 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
442,630.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Memoria Sandisk 64GB Clase para Camara Profesional10UD4,34543,450.00
    
44122014 - Levantadores d(...)
2.3.9.2.01Sillon Ejecutivo color Negro (YS322A)2UD24,90049,800.00
    
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillon Semi Ejecutivo Techne Negro (CH-4907-EK) Black1UD20,80020,800.00
    
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Sillas para Visita con Espaldar de Malla (SX-W4273) Black4UD17,90071,600.00
    
56101716 - Gavetas organi(...)
2.6.1.1.01Archivo de Metal de 4 Gavetas1UD14,79014,790.00
    
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera Ejecutiva KTC (MKC-121) Silver1UD25,00025,000.00
    
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Escaner Profesional IX 500 Fusion1UD63,99063,990.00
    
56101535 - Mesas de rueda(...)
2.6.1.1.01Mesa para Computadora1UD6,0006,000.00
    
56101535 - Mesas de rueda(...)
2.6.1.1.01Juego de Comedor de Cuatro Sillas Tope de Cristal Moderno1UD50,00050,000.00
    
56101535 - Mesas de rueda(...)
2.6.1.1.01Mesa de Conferencia Semi Ovalada de 44*95*29 color Madera Oscura para Ocho Personas1UD36,00036,000.00
    
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas Visita tipo Jean Estructura Tubular Cromada 4 Patas, Tapizado de Respaldo en Malla Negro8UD6,40051,200.00
    
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01UPS de 700 Forza2UD5,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/09/2019 16:56 (UTC -4 hours)
Detail