Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,900 Dominican Pesos
Request Reference:
UTEPDA-UC-CD-2019-0042
Request Name:
MANTENIMIENTO DE (3) CAMIONETAS CHEVROLET COLORADO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE (3) CAMIONETAS CHEVROLET COLORADO PROPIEDAD DE DE UTEPDA, CHASSIS NOS.MMM148FK3KH618757, MMM148FK3KH613445 Y MMM148FK0KH617551, APROBADO MEDIANTE OFICIO NO. Agrof Int.DE-0271/2019, DEL DIRECTOR EJECUTIVO, UTEPDA, Codigo POA 3.12.1.6.5.58-64.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida 27 de Febrero #54 Galerías Comerciales Local 402 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/09/2019 10:12:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/09/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2019 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/09/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/09/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/09/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
20,900.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
20,900.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2018
EG1562254355421lXxfY
998
3,999,999.99
DOP
Vencido
APROPIACION DE MANTENIMIENTO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/09/2019 11:24:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
11/09/2019 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20190830_10163090.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SANTODOMINGO MOTORS MANTENIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SANTODOMINGO MOTORS MANTENIMIENTO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SANTODOMINGO MOTORS MANTENIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.675115
11/09/2019 11:27
20,884.12 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 08:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
20,884.12 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE (3) Camionetas Chevrolet propiedad de esta Unidad Tecnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal de la Presidencia.
1
UD
20,900
20,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.149012
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-UC-CD-2019-0042 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
11/09/2019 11:24
(UTC -4 hours)
Detail