Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
170,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CEA-DAF-CM-2019-0063
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO COMPRESOR KEASER
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO COMPRESOR KEASER MODELO CDS75, AÑO 2011 AL SERVICIO DE FACTORIA INGENIO PORVENIR.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/09/2019 15:32:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/09/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
170,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
170,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
CEA-DAF-CM-2019-0063
1
170,000.00
DOP
Vencido
MANTENIMIENTO COMPRESOR CERTIFICACION FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/09/2019 10:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
11/09/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/09/2019 09:18:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MANTENIMIENTO COMPRESOR CERTIFICACION FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
MANTENIMIENTO COMPRESOR FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
MANTENIMIENTO COMPRESOR SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.677525
16/09/2019 15:52
167,027.57 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 21:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soluciones Industriales y de Energía SS, S.A.S
167,027.57 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
170,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
Servicio de Mantenimiento Compresor Marca Keaser Modelo CSD75 año 2011
1
UD
170,000
170,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.149935
La lista de oferentes del proceso CEA-DAF-CM-2019-0063 publicada por Consejo Estatal del Azucar
16/09/2019 10:01
(UTC -4 hours)
Detail