Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,000 Dominican Pesos
 
GOBOG-UC-CD-2019-0055 
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACION. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/09/2019 12:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
9,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.069,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20160055111,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/09/2019 12:55:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/09/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO DE FONDOS.jpegCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA MANTENIMIENTO CAMIONETA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD MANTENIMIENTO CAMIONETA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67562011/09/2019 12:5810,598.55 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 09:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA10,598.55 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACION, INCLUYE: (1 INSPECCION Y MANTENIMIENTO 10,000 KM, 1 ADITIVO L/V, 1 ARANDELA DRENAJE ACEITE, 6 ACEITE 15W10 CL14, 1 FILTRO DE ACEITE MOTOR, 1 CAMBIO DE FILTRO AIRE, 1 FILTRO DE AIRE MOTOR, 1 CAMBIO FILTRO POLEN, 1 FILTRO DE POLEN, 1 BALANCEO ELECTRONICO DE 4 RUEDAS, 2 PESAS DE MAGNESIO ADHESIVAS, 1 ROTACION DE GOMAS).)1UD9,0009,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/09/2019 12:55 (UTC -4 hours)
Detail