Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,581,099.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0024
Request Name:
Adquisición de Trajes de Vuelo
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Trajes de Vuelo
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/09/2019 14:37:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/09/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/09/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
19/09/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/09/2019 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/09/2019 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/09/2019 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/09/2019 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/09/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2019 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2019 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/09/2019 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2019 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
19/09/2019 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/09/2019 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/09/2019 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,581,099.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
2,581,099.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2019.0203.04.0001.1051
1
2,581,099.50
DOP
Vencido
Cert. de Apropiación para Compra de Trajes de Vuelo.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/09/2019 15:53:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/09/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Trajes de Vuelo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Trajes de Vuelo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Trajes de Vuelo.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.679338
19/09/2019 16:19
2,531,100 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 04:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solmanjo Comercial, SRL
2,531,100 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Póliza del 1% del Monto Ofertado
Esta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Póliza del 1% del Monto Ofertado'.
1.2
Copia de Cedula del Representante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cedula del Representante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Cedula del Representante'.
1.3
Copia del Registro Mercantil
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia del Registro Mercantil)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia del Registro Mercantil'.
1.4
Estatutos Sociales
Esta pregunta requiere anexar documentos (Estatutos Sociales)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Estatutos Sociales'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,581,099.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Trajes Vuelo marca Propper, resistente al Fuego y sin Fusión Presenta una Cremallera Bidireccional con Tirador, seis Bolsillos Principales, un Cinturón Ajustable con Cierre de Gancho y Bucle, Costuras Caídas y un Bi-Swing hacia atrás color Verde
150
UD
17,207.33
2,581,099.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.151153
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0024 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/09/2019 15:53
(UTC -4 hours)
Detail