Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

496,350 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0145 
Adquisicion de Alquiler de Artículos para eventos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Alquiler de Artículos para eventos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/09/2019 16:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.6.1.1.01
496,350.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01496,350.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20160031500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/09/2019 16:41:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/09/2019 17:24:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/09/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Espesificacion tecnica 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67464110/09/2019 16:50393,589 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 06:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL393,589 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
496,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Techo en estrutura 84x451UD120,000120,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Cuadro en truss de 30x10 y 13x102UD25,00050,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Forrado en tela decorativa 3 colores 9 rollos1UD56,00056,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Sistema de sonido 6 bocinas activa turbo sound, consola 12 canales digital, 9 microfonos, laptop, pedestales bocinas.1UD40,00040,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Ventiladores de aire frios4UD9,00036,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Abanicos4UD8003,200.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Carpas 6x122UD7,50015,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Carpas 3x31UD2,0002,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Sillas plasticas700UD10070,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Forros para sillas700UD8056,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Sillas tiffany25UD2005,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Mesas tipo buffet7UD2001,400.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Manteleria fina para mesa pricidencial1UD5,0005,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Arreglo floral de mesa presidencial extra larga1UD12,00012,000.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01palma arecas15UD6509,750.00
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Globos inflados con hilos100UD15015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/09/2019 16:41 (UTC -4 hours)
Detail