Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

896,640 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0144 
Adquisición de puertas y espejo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de puertas y espejo 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/09/2019 13:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.6.9.6.01
896,640.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.6.01896,640.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20160031900,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/09/2019 17:38:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/09/2019 23:17:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/09/2019 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 60.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Espesificacion tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67445510/09/2019 17:45739,092.71 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 06:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rafael Martinez, SRL739,092.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
896,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Puertas comercial bronce de 2-43 1/2x87 3/4 1-37 3/4x87 1-39 1/2x873UD30,00090,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puertas comercial doble bce/ transo de 1-77 1/2x861/2 1-55 1/2x85 1/22UD53,000106,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puertas everdoor blanca lisas de 2-0.90x2.10 1-0.9*5x2.103UD12,00036,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puertas comercial dobles con transos de 4-55 1/2x87 1/24UD50,000200,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puerta flotante doble de 77 1/4x881UD63,00063,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puertas comercial blancas c/vidrio mart. bce 2-35 1/2x82 1/22UD26,00052,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puertas everdoor lisas blancas dif. medidas de 4-0.90x2.10 2-0.80x2.10 1-100x2.107UD12,00084,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puertas comercial dobles con transo de 2-76 1/2x107 1/4 1-56 1/2x107 1/23UD60,000180,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01puerta comercial blanca v/bl 461/2 x 841UD40,00040,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01corredora tradicional negra v/bl32UD65020,800.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Espejo 3/16 canteado33.12UD75024,840.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/09/2019 17:38 (UTC -4 hours)
Detail