Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,750 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2019-0118 
Botellones y Fardos de Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Fardos de agua y reposición de botellones de agua para consumo humano que serán utilizadas en los diferentes operativos que lleva a cabo la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/09/2019 10:21:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
No está estipulado en el Plan Anual de Compras.
23,750.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0123,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016DCD-0020125,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/09/2019 14:36:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/09/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud No 029 2019 Compra de Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA 2019 119 botellon.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACIONES DE FONDO No DCD 0020 Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67283605/09/2019 14:4623,700 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 05:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA23,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Reposición Botellones de Agua50UD552,750.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua 16.9oz. 20/1200UD10521,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/09/2019 14:36 (UTC -4 hours)
Detail