Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
300,340 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0143
Request Name:
Adquisicion de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/09/2019 10:20:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/09/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/09/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/09/2019 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/09/2019 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/09/2019 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/09/2019 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/09/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
300,340.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.4.01
170,820.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
129,520.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0038
1
700,000.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de Aires Acondicionados.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/09/2019 15:25:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/09/2019 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Esp. Tecnicas para Oferta de Aires Acondicionados.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.673835
09/09/2019 15:42
253,806.2 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 07:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
253,806.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
300,340.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Compresor de 24000 Btu
2
UD
18,000
36,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado tipo Split de 24000 Btu marca Airmax de alta eficiencia
1
UD
54,000
54,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado tipo Split de 18000 Btu marca Conforstar de alta eficiencia
1
UD
42,900
42,900.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Contactor de 40 Apm 200-20V
2
UD
1,400
2,800.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Aire Acondicionado tipo Fancoil de 24000 Btu marca Airmax de alta Eficiencia
1
UD
75,000
75,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Planchas de P-3
2
UD
7,000
14,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Cintas Ducktape para P-3
2
UD
1,500
3,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Tarugos de Plomo de 1/2 con su Tornillo 5/16 y Arandela Plana
8
UD
110
880.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Pies de Tubería de Cobre 5/8
40
FT
200
8,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Pies de Tubería de Cobre 3/8
40
FT
200
8,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Codos de Cobre 5/8
4
UD
80
320.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Rejilla Cuadriculada
1
UD
1,000
1,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Yardas de Filtro Vegetal
1
UD
990
990.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Rejilla de Suministro 14x14
2
UD
4,900
9,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Mangas de Barcocell 5/8
8
UD
280
2,240.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tubos 3/4 Pvc Semi-presión
2
UD
400
800.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre 14-4
50
FT
100
5,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Codos Pvc 3/4
10
UD
50
500.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Cemento Pvc
1
UD
800
800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filtro 083
1
UD
980
980.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitor de 3 Microfaradios
1
UD
280
280.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Map Gas
3
UD
700
2,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Varillas de Plata al 5%
20
UD
125
2,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Restricto para 24000 Btu
1
UD
800
800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Restricto para 18000 Btu
1
UD
900
900.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de Freon 22
30
UD
400
12,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Tarugos Azules
50
UD
15
750.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Tornillos Tirafondos 1 1/2 No.8
50
UD
10
500.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Breaker tipo Europeo de 40 Amp
2
UD
1,100
2,200.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Breaker tipo Europeo de 20 Amp
2
UD
1,000
2,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Cajas de Breaker tipo Europea para Exteriores de dos Circuitos
4
UD
1,500
6,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Lata de Cemento de Contacto
1
UD
700
700.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Capacitor de 45 Mfd
2
UD
1,000
2,000.00
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Capacitor de 40 Mfd
1
UD
600
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.148462
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0143 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/09/2019 15:25
(UTC -4 hours)
Detail