Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,192,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DIRECCION G. MINERIA-CCC-CP-2019-0006
Request Name:
Adquisición de Camioneta
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de una Camioneta de doble cabina, 4x4 diesel, del año 2019 en adelante para trabajos de campo.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/09/2019 08:05:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
16/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/09/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/09/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/09/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
18/09/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/09/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
27/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
18/10/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
21/10/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,192,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.1.01
1,192,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
494
1
1,192,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.jpg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/09/2019 14:43:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/09/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/09/2019 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
16/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de compra de camioneta.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA CAMIONETA 2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
RESOLUCION PARA INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
CONVOCATORIA.jpg
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.681604
26/09/2019 10:25
1,196,000 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 21:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
1,196,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
RPE
Esta pregunta requiere anexar documentos (RPE)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'RPE'.
1.2
DGII
Esta pregunta requiere anexar documentos (DGII)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'DGII'.
1.3
TSS
Esta pregunta requiere anexar documentos (TSS)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'TSS'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Vehículos
-
Subtotal
1,192,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101905 - Vehículos todo
(...)
25101905 - Vehículos todoterreno de ruedas o de tracción
2.6.4.1.01
Camioneta Doble cabina 4x4 diesel
1
UD
1,192,000
1,192,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.151085
IMPORTANTE
19/09/2019 14:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.150425
La lista de oferentes del proceso DIRECCION G. MINERIA-CCC-CP-2019-0006 publicada por DIRECCION GENERAL DE MINERIA
17/09/2019 14:43
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.149478
FICHA TÉCNICA MODIFICADA
12/09/2019 15:05
(UTC -4 hours)
Detail