Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CM-2019-0059 
ADQUISICIÓN DE 10,000 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE 10,000 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/09/2019 10:09:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
500,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01500,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20182.3.11.0110032019520,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/09/2019 10:59:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/09/2019 03:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
06/09/2019 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CÓDIGO DE ÉTICA PARA LOS OFERENTES.pdfOtherDownload
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdfOtherDownload
Certificacion de Existencia de Fondos CM-0059.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de Compra CM-0059.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria CM-0059.pdfOtherDownload
OPRET-DAF-CM-2019-0059 Adquisicion BOTELLONES DE AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67432409/09/2019 11:26520,000 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 21:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA520,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos
 1.1.1   
 Lista de artículos-
     
Subtotal
500,000.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua de 5gls10,000UD50500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/09/2019 10:59 (UTC -4 hours)
Detail