Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

61,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0411 
Servicio de mantenimiento de letreros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de letreros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/09/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.2.2.1.01
61,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.0161,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016003172,688.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2019 17:30:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 3.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67146003/09/2019 17:3572,688 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2019 17:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darprint Grafic, SRL72,688 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza de letrero y revicion de electricidad del edf.relaciones publicas1UD5,0005,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza de letrero de asuntos interno1UD2,5002,500.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de letrero de la casa de guardia cambio de fuente y revicion electrica1UD3,5003,500.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza del letrero y revicion de electricidad para el edif.efodecam1UD5,0005,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza del letrero y revicion de electricidad para el edif. 1er escuadron de policia aerea1UD6,0006,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza del letrero y revicion de electricidad para el edif. centro de atencion primaria1UD2,5002,500.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza del letrero y revicion de electricidad y cambio de led para el edif. los escorpiones1UD15,00015,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza del letrero y revicion de electricidad para el edif. 2do escuadron de seguridad ciudadana1UD5,0005,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento cambio de fuente oara los letrero de los edif. comedor para alistado, cafeteria para alistado y barberia para alistados1UD6,0006,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento cambio de lampara led para logo de torre de control1UD5,0005,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza del letrero y revicion de electricidad para el edif. club para alistados1UD6,0006,000.00
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Mantenimiento de limpieza de letrero del edif. comandancia general1UD100100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2019 17:35 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2019 17:30 (UTC -4 hours)
Detail