Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
45,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0412
Request Name:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/09/2019 17:52:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/09/2019 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/09/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/09/2019 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/09/2019 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/09/2019 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/09/2019 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/09/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.3.1.01
Budget Total Value
45,700.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
45,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0053
1
70,806.00
DOP
Vencido
Apropiacion N53.jpeg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/09/2019 18:02:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N53.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N53.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.671462
03/09/2019 18:07
53,926 Dominican Pesos
Final Report:
03/09/2019 18:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
53,926 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01
Resma de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2x11
2
UD
4,000
8,000.00
1
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01
Caja de sobre no.10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro
2
UD
4,000
8,000.00
1
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01
Impresión de la revista alas 2019 176 pag 8.5x11
1
UD
10,200
10,200.00
1
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01
Brochures en satinado 100 impreso a full color tamaño 8.5 x11 en satinado
40
UD
100
4,000.00
1
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01
Resma de papel impresa con el logo de l acomandancia un color
10
UD
1,550
15,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.671462
Informe final de la selección DO1.AWD.671462
03/09/2019 18:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.147126
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0412 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/09/2019 18:02
(UTC -4 hours)
Detail