Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,000,000.6 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0141
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/09/2019 11:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/09/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/09/2019 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/09/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/09/2019 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/09/2019 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/09/2019 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/09/2019 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/09/2019 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.6.3.06
Budget Total Value
1,000,000.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
1,000,000.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0052
1
1,000,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion N52.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/09/2019 11:23:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/09/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N52.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N52.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.673617
06/09/2019 11:31
593,869.41 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 03:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hegaca, SRL
593,869.41 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,000,000.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Rollos de mallas ciclonicas calibre 12
17
UD
21,500
365,500.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Solodaduras de 1/8(100 unidades)
1
UD
3,474
3,474.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Disco de corte #9
3
UD
1,500
4,500.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Ventana de 3 hojas vidri martillado 105
1
UD
23,000
23,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Verjas de hierro proteccion de las ventanas de vidrio 107 pulg por 58
1
UD
25,600
25,600.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Pegamento para ceramica mixer gris
140
UD
850
119,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Puerta comercialBCEosc c/vidrio mart s/76 2.00x701234 2-367x82 11/16pulg
8
UD
8,500
68,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
P2 1-393/8x8211/75 pulg
2
UD
2,850
5,700.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Cerradura cide puno
10
UD
290
2,900.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Masilla blanca
10
UD
99.16
991.60
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
1.00 Plancha de 130x64
1
UD
3,100
3,100.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Cierre hidraulico marieta negro
1
UD
2,700
2,700.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Pivot negro (juego)
1
UD
2,450
2,450.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Cerradura coner negro 1 1/8
1
UD
2,450
2,450.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Cilindro comercial negro
1
UD
1,850
1,850.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Masilla negra
1
UD
210
210.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Cusco perla 60.6x60.5
1
UD
250,000
250,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Essence b 33x33
1
UD
2,475
2,475.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Pegamento aplica
105
UD
500
52,500.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Estofa
10
UD
150
1,500.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Origami perla 33 33x35
1
UD
8,800
8,800.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
150 Unidades alice cream 20x60
1
UD
9,800
9,800.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Puerta comercial bbc osc c/vidrio mart 3/16 bronce
2
UD
14,500
29,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
1m2 1-10000x2 100m2
1
UD
14,500
14,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.147978
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0141 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/09/2019 11:23
(UTC -4 hours)
Detail