Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,598.9 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0250 
Mantenimiento Preventivo ficha C-974, asignada al Departamento de Compras y Contrataciones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo ficha C-974, asignada al Departamento de Compras y Contrataciones 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/09/2019 10:28:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
21,598.97 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0121,598.97  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Total21,598.97  DOPOctubre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016220121,598.97  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2019 10:49:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2019 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento ficha C-974.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas mantenimiento ficha C-974.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 051.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67161303/09/2019 10:5721,598.97 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 07:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA21,598.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,598.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inspección y Mantenimiento 60,000 KM incluye: aceite 15W40, aditivo L/V, limpiador de frenos, cambiar filtro de aire, filtro polen, alineación ect.1UD21,598.921,598.90
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2019 10:59 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2019 10:49 (UTC -4 hours)
Detail