Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
24,860 Dominican Pesos
Request Reference:
CPMSP-UC-CD-2019-0032
Request Name:
COMPRA DE GOMAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE GOMAS para varios vehiculos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Puerto de Haina, Km 13, Santo Domingo Oeste Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/09/2019 14:49:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/09/2019 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/09/2019 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/09/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/09/2019 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/09/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/09/2019 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/09/2019 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/09/2019 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
24,860.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.3.01
24,860.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG156789393729kQHfH
1
24,375.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION GOMAS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/09/2019 15:14:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA DE GOMAS ACTUAL DE SORAYDA Y NAPO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE FONDO DE GOMAS NAPO Y SORAYDA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA DE GOMAS ACTUAL DE SORAYDA Y NAPO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICACION GOMAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.670823
02/09/2019 15:20
24,374.29 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 17:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
24,374.29 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
4 COMPONENTE DE VEHICULOS
-
Subtotal
24,860.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
COMPRA DE GOMAS 265/70R 16
4
UD
6,215
24,860.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.146706
La lista de oferentes del proceso CPMSP-UC-CD-2019-0032 publicada por COMISION PRESIDENCIAL PARA LA MODERNIZACION Y SEGURIDAD PORTUARIA
02/09/2019 15:14
(UTC -4 hours)
Detail