Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0022
Request Name:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/08/2019 11:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/09/2019 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
10/09/2019 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/09/2019 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10/09/2019 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10/09/2019 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/09/2019 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
10/09/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/09/2019 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/09/2019 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
10/09/2019 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/09/2019 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/09/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
10/09/2019 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
10/09/2019 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
10/09/2019 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,050,000.00
DOP
----
View
2.6.1.2.01
837,500.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
112,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0034
1
3,800,000.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de Propiedades de Segunda Clase.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/09/2019 14:55:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud Propiedades de Segunda Clase.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud Propiedades de Segunda Clase.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud Propiedades de Segunda Clase.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.674449
10/09/2019 15:43
1,141,869.78 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 06:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
1,141,869.78 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Póliza del 1% del Monto Ofertado
Esta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Póliza del 1% del Monto Ofertado'.
1.2
Copia del Registro Mercantil
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia del Registro Mercantil)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia del Registro Mercantil'.
1.3
Copia de Cedula del Representante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cedula del Representante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Cedula del Representante'.
1.4
Acto de Ultima Asamblea
Esta pregunta requiere anexar documentos (Acto de Ultima Asamblea)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Acto de Ultima Asamblea'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Frazadas en Lana 100% color Verde Olivo Militar, USA
175
UD
2,300
402,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Juegos de Cubrecolchon Elastico con su Funda de Almohadas color Blanco en Tela Dacron Americano de 39"
50
UD
1,700
85,000.00
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
Colchones de Goma tipo Militar medida 30x72x4"
125
UD
4,000
500,000.00
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
Juegos de Cubrecolchon tipo Militar con su Funda de Almohada color Blanco en Tela Dacron Americano de 30x72x4"
225
UD
1,500
337,500.00
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Almohadas tipo Militar
125
UD
900
112,500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Juegos de Chamacos de Camuflaje con sus Gorras en tela Rip Stop 65/35 USA
125
UD
4,500
562,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.148792
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0022 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/09/2019 14:55
(UTC -4 hours)
Detail