Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,161.26 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0292 
SERVICIO DEDUCIBLE POR REPARACION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PAGO DE SERVICIO DE DEDUCIBLE POR REPARACIÓN DEL JEEP MARCA CHEVROLET MODELO TRAILBLAZER DEL AÑO 2018, PLACA NÚMERO X342494 PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DEL VICEMINISTERIO DE PLANIFICACIÓN SECTORIAL AGROPECUARIA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/08/2019 08:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,161.26 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.062,161.26  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016538253822,161.26  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/08/2019 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
autorizacion 33625.pdfOtherDownload
2019_08_30_08_47_34.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2019_08_30_08_47_34.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66980830/08/2019 09:342,161.26 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 01:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,161.26 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,161.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE DEDUCIBLE POR REPARACION DE VEHICULO1UD2,161.262,161.26
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/08/2019 09:29 (UTC -4 hours)
Detail