Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

462,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0139 
Adquisición de botas tipo militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botas tipo militar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/08/2019 17:59:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2019 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.2.4.01
462,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.01462,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20160031500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/09/2019 10:57:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2019 14:28:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
04/09/2019 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio 06.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
espesificacion tecnica 31.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67221804/09/2019 11:52309,750 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 06:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Calzastur, SA309,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
462,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Botas tipo militar para caballero marca fireman en piel y lona cordura color negro, con collar acojinado, plantilla de tejido con latex de 3MM, suela de caucho fireman antirresbalante, tallas del 39/46125UD3,700462,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2019 10:57 (UTC -4 hours)
Detail