Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

802,620 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0138 
Adquisición de Lubricantes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lubricantes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/08/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
802,620.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.05456,320.00  DOP----View
2.3.9.8.01346,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162019.0203.04.0001.1018195,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2019 17:53:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/09/2019 14:16:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
04/09/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Lubricantes.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Lubricantes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Lubrincantes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67146103/09/2019 18:09598,428.73 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 17:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL598,428.73 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
802,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas Grasa 85w-140 Quaker State (15 Unid.)6CAJ6,00036,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubetas de Aceite Hidraulico 68 Quaker State16UD5,48087,680.00
    
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite 2T con Aditivo (TCW)-3) Havoline (12 Unid)15CAJ5,20078,000.00
    
 
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01Cajas de Aceite 2T Havoline (12 Unid)7CAJ4,90034,300.00
    
 
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01Tanques de Aceite 15W-40 Ursa TDX Plus (55Gls)6UD52,000312,000.00
    
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Liquido de Freno Wagner (24 Unid)21CAJ5,900123,900.00
    
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite ATF Havoline (12 Unid)15CAJ6,30094,500.00
    
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de Aceite Power Stering Puma (24 Unid)1CAJ4,5004,500.00
    
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de Grasa Marfak Heavy Duty2 (35/16 PNS)1CAJ5,9405,940.00
    
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de Coolant Epsone (55Gls)1UD25,80025,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2019 17:53 (UTC -4 hours)
Detail