Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,936,070.15 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2019-0021 
Adquisicion de materiales ferreteros 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/08/2019 16:03:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,936,070.15 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.062,936,070.15  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600312,936,070.15  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/09/2019 09:23:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/09/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SALICTUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica096.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SALICTUD DE COMPRA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67545011/09/2019 18:322,631,141.55 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 08:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vega & Asociados, SRL2,631,141.55 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,936,070.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Abrazaderas p/manguera Generico15UD16.21243.15
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Alambre liso galv 10 lb c16 criollo1UD536.85536.85
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barras redonda 5/8 x 20.862 lib Generic4UD572.932,291.72
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barras Torneada 1/2 Generico4UD5502,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bisagra d/hierro soldable 18x10 becusa-c6UD45270.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Blocks de 6 2 hoyos ochoa400UD5020,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Boquillas D/metal P/lavadero SPC12UD2002,400.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brocha triple cerda blanca 3 atlas4UD322.631,290.52
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cabe Tie Blanco 12 camsco1UD100100.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cable tie negro 14 garner Bender1UD417.93417.93
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Masillas acrilico latex blanco12UD1201,440.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mingitorio orinal misisipi blanco cato2UD4,5009,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Oxido gris popular2UD1,588.193,176.38
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pestillos de hierro soldable Vir-seguro4UD220880.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Perfil cuadrado galv 1.6 1 1/2 x 1 1/2 Generico13UD80010,400.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de pino americano bruto 10 pzas 1x4x1033.33UD1504,999.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Planchuelas hierro negro 2x3/8 extranjera10UD3,10031,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Soldadura 1/8x1/4 E 6013 universal30UD1203,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de pino americano bruto 20 pzas 2x10x16533.33UD8545,333.05
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos galv rosca p/agua 1/2x20 extranjera60UD75045,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc Semi-presion SDR-26 3X9 Generico12UD2,80033,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varillas QQ 3/8X20 Metaldom2UD2,9035,806.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de pintura prep Esmalt power Rider3UD1,819.635,458.89
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lijas de agua grinco20UD551,100.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de thinner Universla Power Rider3UD363.21,089.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de pintura mant. tropical plus10UD1,457.0514,570.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brochas cerda gris 4 atlas10UD181.21,812.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lamparas cuadradas 2x2 Led 45W Phillips63UD6,994.73440,667.99
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Ceramica Beige 45x45 hispania198UD13025,740.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pegacol morteros europa560UD240134,400.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Piso colorado grey std 45x45 celima839UD7562,925.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Porcelana gloss Beige 60x60 Undefasa2,882UD270778,140.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Soldadura 1/8 x 1/4 E 6013 universal70UD886,160.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos Galv p/malla 2 3/8 x 20 criollo14UD78010,920.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos galv p/malla 1 1/4 x 20 criollo7UD6604,620.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varilla 1/2x20 G-60 metaldom3UD2,6607,980.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varillas 3/8x20 G60 metaldom10UD3,350.3733,503.70
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Ceramica blanca mate 20x40 plaza2,188UD80175,040.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Abanico de techo n56lg kdk44UD3,863.56169,996.64
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador hembra pvc 1/2 sch 40 pavco2UD7.4614.92
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Alambre liso galv c-16 criollo4UD688.482,753.92
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Alambre trenzado 12 colores phels dodg 7UD5,330.9937,316.93
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barra redonda 5/8x20.862 lbs generico10UD682.936,829.30
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barra cuadrada 1/2x20 17lb generico4UD4901,960.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bisagra d/hierro soldable 18x10 becusa -c 10UD54540.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Block de 8 2hoyos ochoa 550UD59.532,725.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Block de 6 2hoyos ochoa 1,850UD30.556,425.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bombillos fluorecente 65w landom40UD456.7418,269.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bombillos led 9.5w philips 10UD455.254,552.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Boquilla p/lav aut stainless ez-flo/eastman2UD528.481,056.96
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brazos p/lamparas cobra 2 1/8x6 generico6UD987.725,926.32
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brazos p/malla ciclonica 1 1/2x11 criollo50UD316.8415,842.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06brocha triple cerda blanca 3 atlas 7UD232.631,628.41
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cajas de registros rect.2x4x1.5 ultra 33UD35.651,176.45
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cajas de registro rect 1/2x1.5 ultra 11UD36.31399.41
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cajas de breakers 1f general electric1UD3,980.463,980.46
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06cajas de suplementos octagonal 1 topaz 10UD85850.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Fundas cemento blanco argos 1UD850.24850.24
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Fundas cemento gris panam393UD475.04186,690.72
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cerraduras de sobreponer d kwiset 3UD2,339.117,017.33
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Clavos corrientes 2 1/2 x10 generico10UD38.55385.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cruceta para ceramicas 1.5 rubi7UD284.521,991.64
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cuvas cunduit pvc 1/2 criollo5UD5.2926.45
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco corte metal 14x1/8x1 bosh1UD294.53294.53
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco corte metal 9x1/8x7/8 bosh 25UD190.174,754.25
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco p/pulir metal 7x1/4 dewalt3UD115.57346.71
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Ducha c/brazos y cubrafalta inex 5UD675.783,378.90
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Esmalte p/nevera blanco tropical 9UD2,713.1824,418.62
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Estopa 5 lb ultra 6UD445.972,675.82
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Estopa 1lb ultra 15UD76.281,144.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Interruptores doble bticino17UD254.174,320.89
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Interruptores sencillos bticino24UD120.352,888.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Interruptores tres vias bticino2UD152.17304.34
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lamparas panel led superficie ikelite 8UD367.942,943.52
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lamparas plafond niq led up-shine2UD6,943.7713,887.54
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lamparas led cobra 150w ikelite 6UD7,870.8547,225.10
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lentes oscuros policarbonatos jyrsa2UD280.65561.30
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lijas p madera 230g 100 norton 15UD28.79431.85
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lija de agua 120 norton 10UD40.52405.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lijas multiflex 36 abrocol1UD691.63691.63
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llaves p/mangueras nibco2UD432.13864.26
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mallas ciclonica c 09 3x5 criollo2UD2,620.185,240.36
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mallas ciclonica c09 6x5 criollo12UD5,450.8665,410.32
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mallas ciclonica c09 4x5 1809 criollo 1UD3,689.923,689.92
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06manecillas p/inodoros 8 1/2 ez-flo/usa3UD236.8710.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Masillas p/sheet rock americano15UD1,125.9216,888.80
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Masilla p/ventana acrilicp latex lanco2UD110220.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Masking tape verde 3m 3UD145.49436.47
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mdf hidrofugo 4x8 9mm brasil12UD830.549,966.48
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mdf hidrofugo 4x8 12mm brasil2UD1,171.852,343.70
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Oxido gris popular 1UD1,188.191,188.19
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pantallas electronicas climax 1UD1,670.51,670.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pegacol morteros europa 390UD216.684,474.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pera p/inodoro c/cadena ez-flo/east3UD43.65130.95
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pefil cuadrado galv.1.6 1/2 generico 38UD732.0327,817.14
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies pino americano trat 7 piezas 1x12x16112UD728,064.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies pino americano trat. 12 piezas 1x10x12120UD688,160.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies pino americano trat 14 piezas 1x6x1498UD58.655,747.70
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies pino americano trat 10 piezas 2x4x16 106.67UD636,720.21
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pintura mant. plus Tropical 7UD1,624.211,369.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Placa ciega modus bticino15UD851,275.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Planchuelas h.negro 1 1/2x1/4 extranjeras 2UD748.051,496.10
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Playwood pino 4x8x6/4 brasil8UD2,559.6720,477.36
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Porta electrodo 500 amp best value2UD678.441,356.88
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Readymix notmal mezcla p/pañete morteros europa 2UD235.16470.32
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06reduccion p/presion pvc 2UD15.2730.54
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Relleno blanco popular 3UD2,490.127,470.36
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rolo anti-gotas 9x5/16 lanco 4UD3201,280.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rosetas de porcelana 600w leviton 15UD1001,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Silicon industrial trans (antihongos) lanco 1UD417.7417.70
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tape vinil negro 3m8UD682.175,457.36
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tarugo plastico verde 1/4x2 generico20UD2.5751.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tirador zuda 27UD85.912,319.57
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tola galvanizada c-16 4x8 generico1UD5,267.555,267.55
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Toma doble americano c/tierra bticino 65UD212.8913,837.85
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillos p/madera 3/14 generico144UD8.381,206.72
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillos tirafond 12x1 1/2 generico 30UD6180.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc semi-presion sdr 26 generico20UD1002,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Valvula p/entrada p/inodoro fluid master3UD445.581,336.74
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Thinner th-1000 tropical17UD560.869,534.62
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/09/2019 09:23 (UTC -4 hours)
Detail