Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,622.1 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOCAFE-UC-CD-2019-0191
Request Name:
MANTENIMIENTO A LA CAMIONETA No.L-387223
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO A LA CAMIONETA CHEVROLET COLORADO, COLOR BLANCA, PLACA No.L-387223, AÑO 2018, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO, ASIGNADA AL DIRECTOR DE LA REGIONAL NORDESTE.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/08/2019 11:08:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2019 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2019 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/08/2019 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/08/2019 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2019 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2019 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2019 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
18,622.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
18,622.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2018
EG1567016123016JxZ3I
2975
18,622.10
DOP
Vencido
20190829_813.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/08/2019 11:37:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20190829_813.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
20190829_814.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20190829_814.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.668631
29/08/2019 11:54
18,622.1 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 07:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
18,622.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,622.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO
1
UD
18,622.1
18,622.10
Mis observaciones:
Inspeccion y mantenimiento, cambio de aceite sintetico, limpiador de frenos
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.145925
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-UC-CD-2019-0191 publicada por Instituto Dominicano del Café
29/08/2019 11:37
(UTC -4 hours)
Detail