Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
65,144.66 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0394
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Limpieza
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/08/2019 16:04:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/08/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/08/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/08/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/08/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/08/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/08/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
65,144.66
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
65,144.66
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0002
1
65,144.66
DOP
Vencido
fondos
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/08/2019 16:21:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/08/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFIC
Solicitud Compra o Contratación
Download
EXP
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.668023
28/08/2019 16:32
76,870.7 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 07:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
76,870.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
65,144.66
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
GALONES DE JABÓN LIQUIDO
95
UD
102.27
9,715.65
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
GALONES DE CLORO RINSO
130
UD
60
7,800.00
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
FARDOS DE FUNDAS NEGRAS 55 GALONES 100/1
65
UD
389.09
25,290.85
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
SACO DE DETERGENTE EN POLVO DE 30 LIBRAS LAVAFLORTE
5
UD
363.63
1,818.15
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
PARES DE GUANTES NEGROS PARA LIMPIEZA
41
UD
56.81
2,329.21
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
GALONES DE DESINFECTANTE LAVANDA RINSO
150
UD
50
7,500.00
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
PAQUETES DE BRILLO VERDE SCOTT 10/1
10
UD
103.18
1,031.80
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
FARDOS DE PAPEL DE BAÑO CHAVELINN 30/1
20
UD
200
4,000.00
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
ESCOBA PLASTICA KIKA
25
UD
125
3,125.00
1
47131702 - Dispensadores
(...)
47131702 - Dispensadores de productos sanitarios
2.3.9.1.01
GALONES DE LIMPIA CERAMICA RINSO
25
UD
101.36
2,534.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.668023
Informe final de la selección DO1.AWD.668023
28/08/2019 16:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.145734
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0394 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/08/2019 16:21
(UTC -4 hours)
Detail