Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,022.12 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0392
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
WaitingPublish
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/08/2019 16:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/08/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/08/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/08/2019 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/08/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/08/2019 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2019 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2019 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
43,022.12
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
43,022.12
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
15
1
43,022.12
DOP
Vencido
Fondo para compra de Aluzin.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Impuesto.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Impuesto.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,022.12
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73121501 - Servicios de p
(...)
73121501 - Servicios de producción de aleaciones ferrosas
2.2.9.1.01
Planchas traslucido 12 blanca
16
UD
2,542.37
40,677.92
1
73121501 - Servicios de p
(...)
73121501 - Servicios de producción de aleaciones ferrosas
2.2.9.1.01
Tornillos aluzin barrera c/neopreno
300
UD
1.91
573.00
1
73121501 - Servicios de p
(...)
73121501 - Servicios de producción de aleaciones ferrosas
2.2.9.1.01
Silicon megasell clear
5
UD
254.24
1,271.20
1
73121501 - Servicios de p
(...)
73121501 - Servicios de producción de aleaciones ferrosas
2.2.9.1.01
Disco de corte metabo copa No.9
2
UD
177.97
355.94
1
73121501 - Servicios de p
(...)
73121501 - Servicios de producción de aleaciones ferrosas
2.2.9.1.01
Copa p/tornillo 5/16
2
UD
72.03
144.06
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...