Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
428,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0134
Request Name:
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficinas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/08/2019 15:03:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/08/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2019 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2019 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
428,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
428,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2019.0203.04.0001.966
1
428,486.04
DOP
Vencido
Cert. de Existencia para Compra de Mobiliarios de Oficina.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/08/2019 16:58:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/08/2019 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Espcificaciones Tecnica para ofertas de equipos de oficina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Mobiliario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.668958
29/08/2019 17:14
328,486.04 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 19:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Seven & Thirty Marketing, SRL
328,486.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
428,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Silon Ejecutivo B-7741 MARCA Boss Piel Negro Espaldar Alto
1
UD
20,000
20,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Silla cora, sin brazos textura plastica color negro
2
UD
6,700
13,400.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio sin gavetas de 29x48 color gris, nd-175
4
UD
17,000
68,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Sillon secretarial giratorio s/brazos espaldar ergonomico
4
UD
9,000
36,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Torre para computador
2
UD
9,000
18,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Bebedero frio/caliente daiwa
1
UD
15,000
15,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Sillon boss ejecutivo en pielina blanco colonial mod.b-9401
1
UD
22,000
22,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Silla boss, mod.9409 en pielina color blanco colonial
2
UD
16,000
32,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Sillon ejecutivo b-9002 marca boss reclinable
1
UD
19,000
19,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Sillon ejecutivo boss
2
UD
17,500
35,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Silla secretarialmarca boss modelo-315
6
UD
8,500
51,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Nevera ejecutiva general electric color gris
1
UD
20,000
20,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio en metal 24x48 color gris
1
UD
19,000
19,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Computadora - dell optiplex 3050 small form factor dc/3mb/3,9 ghz,4gb w10pro, displayport, puertovga-teclado y mouse incluidos
1
UD
60,000
60,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.146144
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0134 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/08/2019 16:58
(UTC -4 hours)
Detail