Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

501,479 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0132 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/08/2019 16:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.6.1.05
501,479.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.1.05501,479.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016201902030400016831647,120.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/08/2019 08:59:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/08/2019 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 03.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica 30.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66891629/08/2019 10:24447,120.88 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 09:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Reinoso Susana, SRL447,120.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
501,479.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Botas de goma echo30UD1,20036,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Guantes de tela pretul30UD2507,500.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Lentes de seguridad clear30UD45013,500.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Casco de seguridad climax30UD38011,400.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Trimers echo de 28CC 1HP1UD35,00035,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Hilo para desbrazadora thimmer 50 pies9UD1,0009,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Motosierra truper1UD30,00030,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Hacha famastil c/mango5UD2,50012,500.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Azada 1 1/4 LBS5UD5602,800.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Palo azada5UD5602,800.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Carretilla truper2UD8,00016,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Picos famastil c/mango10UD1,83318,330.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Pala de corte truper10UD1,00010,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Pala cuadra truper10UD1,00010,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Rastrillo plastico tramontina10UD1,00010,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Rastrillo dentado metal tramontina10UD1,90019,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Machetes tramontina 20M30UD80024,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Lima triangular30UD35010,500.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Coa H14 Tramontina5UD3001,500.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Mango p/coa tramontina 5UD4252,125.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Escobillon barrendero25UD45011,250.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Soga nylon de 100 pie3UD2,6788,034.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Paquete de funda de basura40UD60024,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Bombillos bajo consumo en espiral watts10UD3903,900.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Rocetas levinton25UD852,125.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Caja electrica plastica hexagonal25UD25625.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Pies de alambre duplex goma No.12100UD18.51,850.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Caja electrica octagonal4UD30120.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Caja ciega octagonal levinton1UD3030.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05SWICH doble tiro japone 200A 3P1UD17,00017,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Pie de alambre americano blanco no.12 130UD253,250.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Pie de alambre americano rojo no.1270UD251,750.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Pie de alambre americano negro no. 12100UD303,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tape scotch super 33+3M3M1UD435435.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Registro 5X51UD135135.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Block de 6´´ industrial300UD288,400.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Arena itabo MT310UD9159,150.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Quintal varilla 3/85UD2,28511,425.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Arena pañete MT33UD1,4004,200.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Yee de 4 A 2 PVC8UD118944.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Curva de 2X45 PVC16UD701,120.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Codo 2X90 PVC16UD30480.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Sifon P/PISO 2´ PVC4UD98392.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tubo de 2 semi-presion4UD4401,760.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tubo de 4 semi-presion4UD1,2334,932.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Curva de 4X457UD90630.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Codo de 4X906UD138828.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tubo de 1/2 de presion PVC2UD210420.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Codo PVC 1/220UD10200.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Yee de 4 PVC3UD144432.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Codo HG 1/210UD33330.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tee de 1/2 PVC10UD12120.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Adatadores macho de 1/2 PVC16UD12192.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Llave de paso de 1/22UD4386.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Cemento pvc 32 Onz2UD7861,572.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Llave p/empotrar satco2UD5151,030.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Teflon truper de 3/410UD30300.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Reduccion de 2-1/2 pvc8UD30240.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Metros de arena itabo MT34UD9003,600.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Metros de grava MT33UD9252,775.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Funda de cemento gris22UD2906,380.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Block de 6170UD355,950.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Varilla de 3/8*2020UD1903,800.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Libras de alambre picado5UD50250.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tubo p/malla ciclonica de 2"6UD9255,550.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Rollo de malla ciclonica de 6"1UD6,6506,650.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Metros de grava blanca5UD1,5257,625.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tabla 1 1/2x12x12 cepillada tratada6UD1,68010,080.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tabla 1x2x12 cepillada2UD9781,956.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Galon de cola amarilla 32ONZ1UD233233.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Disco de pulir norton no.804UD68272.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Disco de pulir norton no.1204UD75300.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Yarda de lija abracol 80*180.5UD7035.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Yarda de lija abracol 100*180.5UD6030.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Playood 1/4*4*8 okume1UD965965.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Oleo en estuche winton 021UD548548.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Galones de thinner tropical3UD330990.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Galon de rectardador envasado1UD290290.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Litros de aguarras1UD145145.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Galon de sealerg sanding1UD845845.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Laca c/brillo envasado1UD845845.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Libras de estopa blanca1UD9090.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tornillo p/madera de 10*3150UD152,250.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Bisagra de presion AC8UD67536.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tirador AC-taiwan8UD45360.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Juego de bisagra de presion AC2UD90180.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tarugo mamey de 3/8*2 taiwan6UD424.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Tornillo p/madera de 3*146UD5.533.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Rastrillo plastico truper40UD45018,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Lima cuadrada limaton24UD2506,000.00
    
30151506 - Tejas
2.3.6.1.05Bombillo bajo comsumo 65 Watts15UD3505,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/08/2019 08:59 (UTC -4 hours)
Detail