Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0020
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/08/2019 17:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
29/08/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/09/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
03/09/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/09/2019 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/09/2019 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/09/2019 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/09/2019 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
03/09/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/09/2019 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2019 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
03/09/2019 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/09/2019 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/09/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
03/09/2019 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/09/2019 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
03/09/2019 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
3,800,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
3,800,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2019.0203.04.0001.1006
1
3,800,000.00
DOP
Vencido
Apropiación para Compra de Prendas Militares.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/09/2019 18:05:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/09/2019 18:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitu de Prendas Militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitu de Prendas Militares.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Oficio de Solicitu de Prendas Militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.671754
03/09/2019 18:38
3,183,640 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 17:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solmanjo Comercial, SRL
3,183,640 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Póliza del 1% del Monto Ofertado
Esta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Póliza del 1% del Monto Ofertado'.
1.2
Copia de Cedula del Representante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cedula del Representante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Cedula del Representante'.
1.3
Estatutos Sociales
Esta pregunta requiere anexar documentos (Estatutos Sociales)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Estatutos Sociales'.
1.4
Copia del Registro Mercantil
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia del Registro Mercantil)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia del Registro Mercantil'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones Azules en Tela Gabardina Medidas 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40 y 42
1,900
UD
1,000
1,900,000.00
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Azules Mangas Largas en Tela Chambray
1,900
UD
1,000
1,900,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.147129
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0020 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/09/2019 18:05
(UTC -4 hours)
Detail