Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

250,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0131 
Servicio de Adecuación de Espacio e instalación de Vidrios 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Adecuación de Espacio e instalación de Vidrios 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/08/2019 12:04:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
250,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.6.01150,000.00  DOP----View
2.3.6.3.06100,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600271250,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2019 16:28:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Exp. tec. serv..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Exp. tec. serv..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66723527/08/2019 16:49262,255 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 06:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercial Guanacaste, SRL262,255 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52131704 - Anillos o ganc(...)
2.6.9.6.01Tintado e instalacion, montaje y desmontaje limpieza de vidrios, marca Cvool c/ proteccion UV.1UD150,000150,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adecuacion de espacio, limpieza de piso e instalacion de alfombra comercial ejecutiva Mohawk aladin1UD100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2019 16:54 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2019 16:54 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2019 16:28 (UTC -4 hours)
Detail