Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,157 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0216 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETAS NISSAN FRONTIER FICHAS S-1021, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETAS NISSAN FRONTIER FICHAS S-1021, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/08/2019 14:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
8,157.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.068,157.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162368,157.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/08/2019 14:29:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/08/2019 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190822140733347.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190822140715795.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20190822140715795.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66464022/08/2019 14:328,156.53 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 03:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA8,156.53 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,157.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1021, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN.1UD8,1578,157.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/08/2019 14:29 (UTC -4 hours)
Detail