Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
398,660 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0129
Request Name:
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficinas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/08/2019 16:02:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/08/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/08/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/08/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/08/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
398,660.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
93,360.00
DOP
----
View
2.6.1.3.01
305,300.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
26
1
400,000.00
DOP
Vencido
Espcificaciones para ofertas de equipos de oficina.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2019 16:53:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
26/08/2019 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio de materiale3s y equipos de oficina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Espcificaciones Tecnica para ofertas de equipos de oficina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.666639
26/08/2019 17:41
217,974.17 Dominican Pesos
Final Report:
26/08/2019 17:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
217,974.17 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
398,660.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Escritorio con gavetas laterales
2
UD
30,000
60,000.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
UPC de 700 forza
2
UD
7,000
14,000.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras estandar swingline
2
UD
2,000
4,000.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Impresora multifuncional epson L3110
1
UD
15,000
15,000.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Saca grapa alcuacel
2
UD
180
360.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
sillon ejecutivo negro
1
UD
30,000
30,000.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Impresora HP laserjet m402n up to 40ppm negro uf
1
UD
30,000
30,000.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Escritorio ejecutivo negro
1
UD
30,000
30,000.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Silla para visita de oficina negra
4
UD
10,000
40,000.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Toner 78a quiality tek
2
UD
2,650
5,300.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
sillon ejecutivo
1
UD
30,000
30,000.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Calculadora sharp el 2630
4
UD
15,000
60,000.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
nevera 12 pies american
1
UD
80,000
80,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.666639
Informe final de la selección DO1.AWD.666639
26/08/2019 17:41
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.145218
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0129 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/08/2019 16:53
(UTC -4 hours)
Detail