Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
565,819 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0128
Request Name:
Adquisicion de Materiales impresos de artes gráficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales impresos de artes gráficas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/08/2019 08:04:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/08/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/08/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/08/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/08/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/08/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
565,819.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
565,819.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
00015
1
565,819.00
DOP
Vencido
FONDOS IMPRES..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2019 09:43:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO IMPR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
EXPECIF. IMP.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.666507
26/08/2019 10:32
319,839 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 04:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
319,839 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
565,819.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
INVITACIONES IMPRESAS EN AMBOS LADOS TIRO Y RETIRO EN OPALINA
175
UD
350
61,250.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
IMPRESION DE LA REVUSTA "ALAS FARD 2019" 170 PAG. 8.5"X11" FULL COLOR TIRO Y RETIRO, PORTADA EN CARTONITE TERMINACION EN ESPIRAL
1
UD
15,600
15,600.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
LIBRO MEMORIA DE GESTIÓN 270 PAG. IMPRESA A FULL COLOR 10"X11" TIRO Y RETIRO, PORTADA EN CARTONITE TERMINACION EN ESPIRAL
1
UD
24,569
24,569.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
SELLOS CUADRADO PARA SER UTILIZADO EN LA INTENDENCIA GENERAL, FARD.
3
UD
3,500
10,500.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
INVITACIONES A FULL COLOR CON STAMPIG PLATEADO EN CARTULINA ESPECIAL ROJA METÁLICO CON MOTIVO A LA CELEBRACIÓN DE LA PATRONA FARD.
300
UD
750
225,000.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
PROGRAMAS FULL COLOR EN FORMA DE LIBRO EN SATINADO 100 CON MOTIVO A LA PATRONA FARD
300
UD
763
228,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.666507
Informe final de la selección DO1.AWD.666507
27/08/2019 12:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.666507
Informe final de la selección DO1.AWD.666507
27/08/2019 12:00
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.144977
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0128 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/08/2019 09:43
(UTC -4 hours)
Detail