Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
873,100 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0130
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/08/2019 16:31:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/08/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/08/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/08/2019 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/08/2019 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/08/2019 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/08/2019 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
873,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
873,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
09
1
1,000,000.00
DOP
Vencido
fondo 70.jpeg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/08/2019 10:26:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/08/2019 09:11:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/08/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
26/08/2019 12:11:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
26/08/2019 15:02:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
27/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha ferreteros.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio ferreteros.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.667017
27/08/2019 11:13
602,201.2 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 08:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solmanjo Comercial, SRL
602,201.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
873,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de de desgrasante
110
UD
590
64,900.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de descalin
100
UD
300
30,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Cepillo para inodoro
135
UD
120
16,200.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de pinol
300
UD
480
144,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Recogedor de basura c/mango plastico
200
UD
435
87,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Rastrillos plastico de jardin
200
UD
820
164,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de cloro
300
UD
230
69,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de desinfectante
300
UD
300
90,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de acido muriatico
100
UD
450
45,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Cepillo T/plancha para limpieza
140
UD
150
21,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Bombillos 15W
400
UD
200
80,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Paquetes de jabon de cuaba Sunami 50/1
20
UD
1,300
26,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Ambientadores glade
180
UD
200
36,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.145318
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0130 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/08/2019 10:26
(UTC -4 hours)
Detail