Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,500 Dominican Pesos
 
CONAPE-UC-CD-2019-0036 
COMPRA DE BOTELLAS DE AGUA PARA USO INSTITUCIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE BOTELLAS DE AGUA PARA USO INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/08/2019 10:31:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
87,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0187,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20192019.0201.02.0010.110587,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2019 12:49:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/08/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO SIMPLE.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD Y REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66672526/08/2019 12:5687,500 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 09:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA87,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDO DE BOTELLA DE AGUA 20/1700UD12587,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/08/2019 08:36 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2019 12:49 (UTC -4 hours)
Detail