Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
58,643 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0381
Request Name:
Adquisición de Materiales.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/08/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/08/2019 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/08/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/08/2019 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/08/2019 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/08/2019 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/08/2019 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.6.1.1.01
Budget Total Value
58,643.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
58,643.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0023
1
58,643.00
DOP
Vencido
f.jpeg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/08/2019 15:02:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/08/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
of.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
of.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.664146
21/08/2019 15:07
69,198.74 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 17:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
69,198.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,643.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Planchas Densglass 1/2 x4x8
7
UD
1,229
8,603.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Parales 2 1/2 x 10¨ Cal. 25
40
UD
98.75
3,950.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Durmiente 2 1/2 x 10¨ Cal.25
30
UD
80
2,400.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Panel de Yeso Lightrey 1/2 4x8
100
UD
389
38,900.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Esquinero Metalico de 10¨ Cal. 30 IP Americano (caja 1/50).
20
UD
79.55
1,591.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Libra de Tornillo de Plancha 6 x 1 1/4¨ Grande
20
LB
99.95
1,999.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Tornillo de estruvtura 7/16 Peq.
10
UD
120
1,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.144030
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0381 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/08/2019 15:02
(UTC -4 hours)
Detail