Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
900,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0127
Request Name:
Alquiler de artículos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para eventos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/08/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/08/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/08/2019 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/08/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/08/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2019 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/08/2019 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2019 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2019 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
900,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
865,000.00
DOP
----
View
2.2.2.1.01
35,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0018
1
900,000.00
DOP
Vencido
Existencia para Alquiler de Articulos para Eventos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2019 18:20:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/08/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N47.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones N47.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.666758
26/08/2019 18:30
737,745.42 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 17:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Dimensión Visual Productora de Televisión, SRL
737,745.42 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Techo 94x45 en estructura truss
1
UD
170,000
170,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Rollos de tela blanca decorativa y mano de obra e instalacion
7
UD
8,500
59,500.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Sistema de sonido de 4 bocinas
1
UD
30,000
30,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Planta electrica 150 kilos
1
UD
35,000
35,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Carpa 6 x 3 cerrada
1
UD
9,000
9,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Baños VIP
2
UD
25,000
50,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Luces Led
16
UD
1,562.5
25,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Cuadro de estructura truss 10x20
1
UD
10,000
10,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Bajante 10x20
1
UD
17,000
17,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Banner en perfil metalico 5x7
1
UD
15,000
15,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Impresion logo para podium
1
UD
2,500
2,500.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Carpas 3x3
1
UD
2,000
2,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Sillas plasticas
50
UD
250
12,500.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Forro para sillas
50
UD
150
7,500.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Sillas tiffany
10
UD
700
7,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Mesas, Manteles y bambalinas
4
UD
1,250
5,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Gri gri
12
UD
2,500
30,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Estructura en truss 7x5
1
UD
10,000
10,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Bajante impreso
1
UD
15,000
15,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Sonido activo de 3 bocinas microfonos inalambricos
1
UD
12,000
12,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Luces para ambiente 14 luces RGB 18X
1
UD
8,000
8,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Plantas decorativas con sus maceteros palmas arescas y gri gri
16
UD
750
12,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Truss 20x10
1
UD
15,000
15,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Bajante impreso en vinil con ojales 20x10
1
UD
16,000
16,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Pantalla led p-4 0.81 HD con sistema computarizado
1
UD
60,000
60,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Cuadro en estructura truss 10x15 para soporte de luces
1
UD
20,000
20,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Sistema de sonido line array
1
UD
30,000
30,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Luces para escenario
1
UD
28,000
28,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Luces Led para decoracion
24
UD
3,500
84,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Motor hidraulico de 1 tonelada
1
UD
22,000
22,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Carpas 6x6
2
UD
10,500
21,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Planta electrica 30 kilos
1
UD
60,000
60,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.145237
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0127 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/08/2019 18:20
(UTC -4 hours)
Detail